понедельник, 18 августа 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №2. Выходим из ступора.

Всем привет!

Вчера вышел 2 этап совместного проекта "Я могу {всё}!" Татьяны Дудкиной, и мне захотелось сразу взяться за него. Хотя обычно я оставляю время на раскачку, но ведь Танюша в первом этапе научила нас, что никаких раскачек, села и твори!!! Плюс ко всему, этот проект необычен, я бы даже сказала уникален, в том то и интерес. Тане нужно подрабатывать психологом, не знаю, есть ли кто-нибудь из прочитавших пост не захотевший избавить себя от своих страхов и ступоров. Я так, например, вдарилась в изучение сразу и незамедлительно!


И правду пишут девочки в комментариях - как-будто Таня следит за нами как мы шаримся в просторах интернета!))) Я согласна, что это та еще зараза. И уже сегодня хочу поделиться и с вами и с собой, что стала подлавливать себя на том, что ушла от искомой темы совсем на другой сайт разглядывать новые фоточки знакомой. Как только поняла, сразу же закрыла этот сайт))))) Самой прям стало приятно за себя!

Итак, перехожу к своим ступорам. Отнесу себя пожалуй к первому. Это основной. Сказать по правде, начав заниматься скрапбукингом, я практически не читала теорию. А жаль, думаю уже бы могла знать больше. Все смотрела МК и пошаговые инструкции. А тут, прочитав пост, села и стала изучать Американский стиль, ведь, как я поняла, он самый легкий для начинающих, плюс, я приблизительно что-то уже делала в этом стиле. Да и он мне нравиться за его многослойность, яркость и безграничность использования декора (конечно, чтоб все было в меру).

Отличный план, Танюша, по изучению стиля. Выписала себе все пункты, повесила перед глазами, и, знаешь, поняла, что все пункты за вчера осилила. Самое главное для меня, что у меня есть все необходимые материалы для практического его освоения. И начала я с открыток. Вчера сделала одну, и сегодня одну. Сегодняшний результат мне уже нравиться больше. Хотя, все что в американском стиле, я очень люблю. 

И, да. Почему я решила сделать именно открытки?! Во-первых, у меня пока нет новых отпечатанных фоток, а то что есть столетней давности. Как-то я не любила распечатывать фотографии. Все смотрела на компьютере. Теперь я думаю все изменится. Во-вторых, решила найти какое-нибудь задание со скетчем и попробовать себя и тут. Ведь я практически раньше не участвовала в заданиях (может один или два раза), и думаю это очень полезно, по крайней мере для самой себя. 

Вот на просторах интернета нашла задание в ЧБ Скрапоголики. А задание такое сделать работу по скетчу открытку, блокнот, тег и любые другие работы БЕЗ ФОТОГРАФИИ.
А скетч следующий 

Думаю моя вторая открытка подойдет больше чем первая. Не работала раньше со скетчами, поэтому не уверена, все ли верно.

Итак, первая открытка



И вторая открытка.




А теперь об анализе и результате:
В первую очередь для себя я решила, что хочу сделать самодельный декор, и уже знала что это будет вот такой ветрячок. Они мне безумно нравились, когда я видела их в работах других мастериц. Далее, мне нужна была девочка, сначала было расстроилась, что нет ничего подходящего, а потом вспомнила про штампик. Решила его сделать на кальке, чтобы не было видно переходов бумаги, да и плюс ко всему я пока еще не занялась вопросом изучения технике раскрашивания штампов, да и пока нечем их раскрашивать. Сделала открытку, полюбовалась, муж заценил, а утром решила что чего то мне не хватает в ней. И решила сделать еще одну с ветрячком. Сразу решила, что будет один многослойный ветряк, но побольше чем в предыдущей. Потом было хотела сделать потеки краской, попробовала, но мне не понравилось, и остановилась на брызгах. Тут вспомнила, про видео Тани, где она дисстресами трафаретик переносила. А у меня как раз лежал новенький, и первый!)), и решила его опробовать. Так и получились у меня соты через трафарет и брызги акварельной краской при помощи кисточки. И в конце, пару пуговиц и дотс, и еще немного глосси с глитером сделали свое дело и результат на сегодня меня очень порадовал. Могу честно сказать, что я полюбила эту открытку, но повторюсь это результат на сегодняшний день. А ведь с каждым новым днем опыта становиться больше, как и работы кажутся все больше и больше любимыми.

И на последок, по поводу просмотров линков!!! Я еще до публикования Таниного поста, обратила на нее внимание у себя в блоге. Это и вправду впечатляет и дает стимул к работе.

Желаю всем поскорее выйти из ступора!!!!

25 комментариев:

  1. вот это я понимаю, прилежный ученик - сразу к делу!:)
    здоровские результаты! обе открытки радуют глаз, но вторая почему-то нравится больше, хоть и без чудесной девочки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бывает так у меня, если уж что-то решила что сделаю сейчас, так и будет. Но так бывает не всегда. Так что, буду тренировать все делать сразу и во время!

      Удалить
  2. Вот и правда вторая уже круче, чем первая! Яркая, позитивная!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивенькие открыточки! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья,вот это работа над собосй!ТАкой анализ!И сразу практика! Восхищена!!Так держать!!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесные открыточки: яркие, летние, позитивные)))

    ОтветитьУдалить
  6. Супер открыточки,очень понравились!)

    ОтветитьУдалить
  7. Ну молодец же!! Все верно сделала. Горжусь твоим подходом и решительностью. К концу недели будет АХ!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая молодец, сразу к делу, без раскачек, очень прилежная ученица:)
    Да и еще и две работы успела сделать, и такие симпатичные:)
    Удачи тебе и до встречи:)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень вторая открыточка понравилась!

    ОтветитьУдалить
  10. Забавная девчушка фотограф! От ветрячков я в полном восторге!

    ОтветитьУдалить
  11. ЗдОрово!!! И очень классно выдержан стиль, можно сразу и 100% сказать, что он американский, ничего другого даже и не просматривается. Вторая открытка действительно интереснее (на мой взгляд) первой, поэтому и задание выполнено и то ли еще будет :)

    ОтветитьУдалить
  12. Ой девчушки...захвалили....главное не перехвалить))) а то еще загоржусь собой))) (шутка))).Буду продолжать работать над собой! Тем более такие комментарии только на это и подталкивают...

    ОтветитьУдалить
  13. Наталья! Прекрасная работа! И открытки, и сам пост))) Всё у Вас получится! Точнее: получается))

    ОтветитьУдалить
  14. Замечательные открытки! Вы молодец! Давайте дружить! Scrap-life-of-Julie.blogspot.ru. Вместе мы-сила!;)))

    ОтветитьУдалить
  15. Чудесные открытки! Спасибо, что воспользовались нашим скетчем,блог Скрапоголики)

    ОтветитьУдалить
  16. Красивые открытки! Успехов Вам в творчестве и освоении американского стиля!
    Бегу выкладывать свой отчет:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Думаю можно попробовать еще какой нибудь..

      Удалить
  17. Спасибо, что выбрали для первых экспериментов именно скетч Скрапоголиков)) Вообще скетчи - это хорошая штука, совсем не думаешь как гармонично расположить элементы в композиции, все уже придумано за тебя автором скетча.
    Действительно, певая открытка совсем не по скетчу, а вот вторая уже очень близко. В принципе, в русском скрап-сообществе позволяется скетчи читать достаточно вольно. На данном скетче все просто - центральная композиция. Визуально делим пространство открытки на 3 части, верхнюю и нижнюю оставляем почти свободными (там могут быть штампы, текстура, краски и т.д., но не объемные элементы). А в центральной "полосе" располагаем всю композицию. Из этого седует, что надпись сильно выбивается из скетча. Лучше было бы расположить ее немного правее вертушки, или она бы замечательно смотрелась напечатанная на пленке. Это не так сильно бы выбивалось из композиции. Надеюсь, что хоть чем-то помогла ;)
    Еще раз спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за вашу оценку. Учту все ваши комментарии в следующих работах над скетчами!

      Удалить